当前位置: 学院首页>>通知公告>>正文
学院2019级团委、学生会学生干部及社团成员拟录用名单公示
2019年09月25日 23:42   审核人:

民族教育学院2019级团委学生会纳新工作自918日报名,922日面试截至目前纳新工作已经全部完成。经学生自主报名、资格审查、面试、班主任审核综合考察等环节,拟确定吕欣遥等75人为民族教育学院2019-2020学年团委、学生会干部,试用期2个月,任期1年。

另结合学院实际情况,同时面试、考察考核产生了少数民族风情艺术团成员74人、面团儿工作室67人、“中国精神,民族风韵”宣讲团34人。

希望以上同学努力学习、认真工作、精诚团结、体会成长,为民族教育学院学生团学工作发展做出应有贡献。

现将拟录用名单予以公示,接受全院师生监督。

公示时间:2019925日至927

接访地点:民教503团委办公室

接访电话:024-56865506

团委、学生会学生干部拟录用名单

序号

班级

姓名

性别

岗位

1

本预19108

吕欣遥

组织部部长

2

本预19111

宋显坤

组织部副部长

3

本预18113

常家兴

组织部

4

本预19103

安俊娜

组织部

5

本预19106

马郁淞

组织部

6

本预19109

乔莹莹

组织部

7

本预19112

常可汶

组织部

8

本预19118

邹晓宇

组织部

9

本预19120

张思佳

组织部

10

本预19122

莫红俊

组织部

11

本预19124

孔垂泽

办公室主任

12

本预18122

黄祥龙

办公室副主任

13

本预19103

热沙特·热依木

办公室

14

本预19104

乔龙巴特·那木吉尔

办公室

15

本预19110

刘有泽

办公室

16

本预19113

杨鑫磊

办公室

17

本预19116

克依斯尔江·吐逊江

办公室

18

本预19117

孙国颖

办公室

19

本预19117

温洪海

办公室

20

本预19105

李金鑫

宣传部部长

21

本预19118

热伊莱·阿巴拜科日

宣传部副部长

22

本预19118

张红颜

宣传部副部长

23

本预19102

穆耶赛尔·热合曼

宣传部

24

本预19104

孙甜丽

宣传部

25

本预19104

阿义波力·买然

宣传部

26

本预19104

玛哈帕丽·别力克

宣传部

27

本预19106

肖可

宣传部

28

本预19107

陈鑫楠

宣传部

29

本预19107

宋书添

宣传部

30

本预19108

祖丽卡旦·吾买尔

宣传部

31

本预19109

马热依娜·托合塔尔汗

宣传部

32

本预19106

陈浩

生活部部长

33

本预19113

孙婉婷

生活部副部长

34

本预19101

阿迪拉·艾则孜

生活部

35

本预19103

娜飞沙·阿布力米提

生活部

36

本预19104

木拉迪力·玉买尔

生活部

37

本预19105

伊丽努尔·帕尔哈迪

生活部

38

本预19105

热依扎·哈里都拉

生活部

39

本预19108

梁宇桐

生活部

40

本预19112

程浩然

生活部

41

本预19115

李阔

生活部

42

本预19116

任鸿兴

生活部

43

本预19123

生巴提·叶斯木汗

生活部

44

本预19123

马佳进

生活部

45

本预19101

黑萨·叶尔兰

体育部部长

46

本预19118

扎依丹·居来提

体育部副部长

47

本预19107

巴哈地尔·伊敏江

体育部

48

本预19108

艾孜买提·买买提艾力

体育部

49

本预19109

阿不都许库·阿力木江

体育部

50

本预19109

穆斯塔拜尔·木扎帕尔

体育部

51

本预19119

尤湛凯

体育部

52

本预19119

殷浩杰

体育部

53

本预19121

马鹏

体育部

54

本预19122

曲彤

体育部

55

本预19106

地力皮娜·阿不都热孜克

文艺部部长

56

本预19116

章倍铭

文艺部副部长

57

本预19118

赵亚宁

文艺部副部长

58

本预19101

安玛尔·艾拜都拉

文艺部

59

本预19107

满尔兹拉·马合木吐江

文艺部

60

本预19108

沙娜·木拉提

文艺部

61

本预19111

阿克卓里·赛坎

文艺部

62

本预19113

杨振宁

文艺部

63

本预19113

麦尔旦江·麦麦提尼亚孜

文艺部

64

本预19120

西尔艾力·马合木提

文艺部

65

本预19123

张千禧

文艺部

66

本预19119

崔展博

学习部部长

67

本预19109

姬智

学习部副部长

68

本预19106

王璐瑶

学习部

69

本预19110

富天琪

学习部

70

本预19115

木纳瓦尔·阿布来提

学习部

71

本预19115

王学慧

学习部

72

本预19117

阿勒亚·吐尔逊

学习部

73

本预19119

崔展博

学习部

74

本预19120

苏比奴尔·胡加不拉

学习部

75

本预19124

帕哈尔顿·马尔旦

学习部

 

各类学院社团学生成员名单

序号

班级

姓名

性别

社团

1

本预19101

安玛尔·艾拜都拉

少数民族风情艺术团副团长

3

本预19101

飞罗热·帕尔哈提

少数民族风情艺术团

4

本预19103

布力布力·哈勒木别克

少数民族风情艺术团

5

本预19104

阿义波力·买然

少数民族风情艺术团

6

本预19104

玛哈帕丽·别力克

少数民族风情艺术团

7

本预19105

阿卜杜麦吉提·阿布力米提

少数民族风情艺术团

8

本预19105

苏比努·买买提江

少数民族风情艺术团

9

本预19106

古孜力努尔·克热木

少数民族风情艺术团

10

本预19106

古丽给娜·吐列尔别尔干

少数民族风情艺术团

11

本预19106

菲罗拉·艾不都拉木

少数民族风情艺术团

12

本预19106

阿颜·阿迪力

少数民族风情艺术团

13

本预19106

陈浩

少数民族风情艺术团

14

本预19106

巴娥达提·胡瓦提别克

少数民族风情艺术团

15

本预19106

地力皮娜·阿不都热孜克

少数民族风情艺术团团长

16

本预19106

阿依妮尕儿·买买提艾力

少数民族风情艺术团

17

本预19107

胡拉来·木拉勒

少数民族风情艺术团

18

本预19107

江艾夏·对山

少数民族风情艺术团

19

本预19107

满尔兹拉·马合木吐江

少数民族风情艺术团副团长

20

本预19108

阿娅阔斯·西尔地玛尼

少数民族风情艺术团

21

本预19108

沙娜·木拉提

少数民族风情艺术团

22

本预19108

卡迪尔亚·阿里木江

少数民族风情艺术团

23

本预19108

娜菲莎·阿合尼亚孜

少数民族风情艺术团

24

本预19108

贺琬婷

少数民族风情艺术团

25

本预19109

强巴·道尔吉

少数民族风情艺术团

26

本预19109

布力都列青·木拉提

少数民族风情艺术团

27

本预19109

努尔拜尔·吾拉木

少数民族风情艺术团

28

本预19110

阿依波塔·对山白

少数民族风情艺术团

29

本预19111

阿克卓里·赛坎

少数民族风情艺术团

30

本预19111

迪丽那尔·图尔迪

少数民族风情艺术团

31

本预19111

艾思木巴提·别尔得汉

少数民族风情艺术团

32

本预19112

巴合江·赛力克

少数民族风情艺术团

33

本预19113

杨鑫磊

少数民族风情艺术团

34

本预19113

阿孜姑丽·肉孜

少数民族风情艺术团

35

本预19113

杨振宁

少数民族风情艺术团

36

本预19113

达尼亚尔·祖力布卡尔

少数民族风情艺术团

37

本预19113

麦尔旦江·麦麦提尼亚孜

少数民族风情艺术团

38

本预19113

祖丽哈亚·买买提

少数民族风情艺术团

39

本预19113

热孜亚·别尔迪木拉提

少数民族风情艺术团

40

本预19113

麦尔旦江·麦麦提尼亚孜

少数民族风情艺术团

41

本预19114

埃克黛·阿巴拜克力

少数民族风情艺术团

42

本预19114

克拉热·热扎衣丁

少数民族风情艺术团

43

本预19114

伊勒扎提·阿力木

少数民族风情艺术团

44

本预19114

迪莉阿娅提·木特力甫

少数民族风情艺术团

45

本预19114

伊尔夏提·马合木提

少数民族风情艺术团

46

本预19115

艾丽菲拉·艾合买提

少数民族风情艺术团

47

本预19115

木纳瓦尔·阿布来提

少数民族风情艺术团

48

本预19116

韩嘉璇

少数民族风情艺术团

49

本预19116

姜悦

少数民族风情艺术团

50

本预19116

章倍铭

少数民族风情艺术团副团长

51

本预19116

阿尔曼·吾加合麦提

少数民族风情艺术团

52

本预19116

热合米图拉·吐尔逊买买提

少数民族风情艺术团

53

本预19117

艾孜麦提·木合塔尔

少数民族风情艺术团

54

本预19118

赵亚宁

少数民族风情艺术团副团长

55

本预19118

古丽湖玛尔·阿地力

少数民族风情艺术团

56

本预19119

刘阿依莎

少数民族风情艺术团

57

本预19120

苏比奴尔·买塞地

少数民族风情艺术团

58

本预19120

阿其克热·阿西木

少数民族风情艺术团

59

本预19120

西尔艾力·马合木提

少数民族风情艺术团副团长

60

本预19120

苏比奴尔·胡加不拉

少数民族风情艺术团

61

本预19120

阿丽米热·阿里木江

少数民族风情艺术团

62

本预19121

伊和山·阿力木江

少数民族风情艺术团

63

本预19121

阿黎虎·阿不都热西提

少数民族风情艺术团

64

本预19121

迪丽赛尔·迪里木拉提

少数民族风情艺术团

65

本预19121

古丽热巴·买尔旦

少数民族风情艺术团

66

本预19122

阿依土热克·努尔敦江

少数民族风情艺术团

67

本预19122

帕丽娜·木合旦

少数民族风情艺术团

68

本预19122

莫红俊

少数民族风情艺术团

69

本预19123

张千禧

少数民族风情艺术团副团长

70

本预19123

卡米露

少数民族风情艺术团

71

本预19123

热孜亚·吐尔洪

少数民族风情艺术团

72

本预19124

玛伊热·吐尔逊

少数民族风情艺术团

73

本预19124

吾提库尔江·依马木

少数民族风情艺术团

74

本预19124

麦尔根亚·吾买尔江

少数民族风情艺术团

 

序号

班级

姓名

性别

社团

1

本预19101

飞罗热·帕尔哈提

面团儿工作室

2

本预19101

孟天中卓

面团儿工作室

3

本预19101

阿迪拉·艾则孜

面团儿工作室

4

本预19102

孙悦

面团儿工作室

5

本预19102

穆耶赛尔·热合曼

面团儿工作室

6

本预19103

热沙特·热依木

面团儿工作室

7

本预19103

安俊娜

面团儿工作室

8

本预19103

娜飞沙·阿布力米提

面团儿工作室

9

本预19104

恰尔巴提·加那尔别克

面团儿工作室

10

本预19104

阿义波力·买然

面团儿工作室副主任

11

本预19104

玛合巴丽·叶尔肯

面团儿工作室

12

本预19104

孙甜丽

面团儿工作室

13

本预19104

朱帕尔·赛力克

面团儿工作室

14

本预19105

李金鑫

面团儿工作室主任

15

本预19105

阿依达拉·努尔夏提

面团儿工作室

16

本预19105

李双琪

面团儿工作室

17

本预19106

古丽给娜·吐列尔别尔干

面团儿工作室

18

本预19106

肖可

面团儿工作室

19

本预19106

巴娥达提·胡瓦提别克

面团儿工作室

20

本预19106

哈米提·阿比

面团儿工作室

21

本预19107

陈鑫楠

面团儿工作室副主任

22

本预19107

宋书添

面团儿工作室

23

本预19108

祖丽卡旦·吾买尔

面团儿工作室

24

本预19108

吕欣遥

面团儿工作室

25

本预19108

贺琬婷

面团儿工作室

26

本预19109

古丽赛乃姆·安尼娃尔

面团儿工作室

27

本预19109

姬智

面团儿工作室

28

本预19109

乔莹莹

面团儿工作室

29

本预19110

尼卡热阿依·艾斯卡尔

面团儿工作室

30

本预19110

关钧峰

面团儿工作室

31

本预19111

布里不了·阿达勒别克

面团儿工作室

32

本预19111

宋显坤

面团儿工作室

33

本预19112

李蕊

面团儿工作室

34

本预19112

迪丽热巴·木哈塔尔

面团儿工作室

35

本预19112

阿合米尔·哈合列孜

面团儿工作室

36

本预19113

杨鑫磊

面团儿工作室

37

本预19113

孙婉婷

面团儿工作室

38

本预19113

先木西亚·阿不都热合曼

面团儿工作室

39

本预19114

迪莉阿娅提·木特力甫

面团儿工作室

40

本预19114

向雯洁

面团儿工作室

41

本预19115

李阔

面团儿工作室

42

本预19115

艾丽菲拉·艾合买提

面团儿工作室

43

本预19115

木纳瓦尔·阿布来提

面团儿工作室

44

本预19116

克依斯尔江·吐逊江

面团儿工作室

45

本预19116

巴特利·沙吾列提汉

面团儿工作室

46

本预19116

孙春燕

面团儿工作室

47

本预19116

热合米图拉·吐尔逊买买提

面团儿工作室

48

本预19117

温洪海

面团儿工作室

49

本预19117

周月

面团儿工作室

50

本预19118

张红颜

面团儿工作室副主任

51

本预19118

热伊莱·阿巴拜科日

面团儿工作室副主任

52

本预19118

古丽湖玛尔·阿地力

面团儿工作室

53

本预19119

周佳宁

面团儿工作室

54

本预19121

赵锐

面团儿工作室

55

本预19122

莫红俊

面团儿工作室

56

本预19123

邹溢

面团儿工作室

57

本预19123

舒琴

面团儿工作室

58

本预19123

刘梓怡

面团儿工作室

59

本预19123

朱燕花

面团儿工作室

60

本预19123

生巴提·叶斯木汗

面团儿工作室

61

本预19123

张千禧

面团儿工作室副主任

62

本预19123

迪丽尼格尔·地里下提

面团儿工作室

63

本预19123

朱燕花

面团儿工作室

64

本预19124

陈子怡

面团儿工作室

65

本预19124

阿卜杜外力·阿不都热西提

面团儿工作室

66

本预19124

孔垂泽

面团儿工作室

67

本预19124

麦尔根亚·吾买尔江

面团儿工作室

 

序号

班级

姓名

性别

社团

1

本预19101

阿迪拉·艾则孜

中国精神,民族风韵宣讲团

2

本预19101

胡尼都孜·努尔阿洪

中国精神,民族风韵宣讲团

3

本预19102

孙悦

中国精神,民族风韵宣讲团

4

本预19102

热米拉·托呼地群

中国精神,民族风韵宣讲团

5

本预19103

热沙特·热依木

中国精神,民族风韵宣讲团

6

本预19105

阿依地努尔·木拉提汗

中国精神,民族风韵宣讲团

7

本预19105

阿卜杜麦吉提·阿布力米提

中国精神,民族风韵宣讲团

8

本预19105

苏比努·买买提江

中国精神,民族风韵宣讲团

9

本预19106

王璐瑶

中国精神,民族风韵宣讲团

10

本预19106

陈浩

中国精神,民族风韵宣讲团

11

本预19106

马郁淞

中国精神,民族风韵宣讲团

12

本预19108

美丽凯·阿里木江

中国精神,民族风韵宣讲团

13

本预19109

穆斯塔拜尔·木扎帕尔

中国精神,民族风韵宣讲团

14

本预19109

美拉·拜尔克伯力

中国精神,民族风韵宣讲团

15

本预19110

关钧峰

中国精神,民族风韵宣讲团

16

本预19111

艾思木巴提·别尔得汉

中国精神,民族风韵宣讲团

17

本预19112

娜迪热·依力亚尔

中国精神,民族风韵宣讲团

18

本预19113

达尼亚尔·祖力布卡尔

中国精神,民族风韵宣讲团

19

本预19113

祖丽哈亚·买买提

中国精神,民族风韵宣讲团

20

本预19114

杨雪妍

中国精神,民族风韵宣讲团

21

本预19115

李阔

中国精神,民族风韵宣讲团

22

本预19116

韩嘉璇

中国精神,民族风韵宣讲团

23

本预19118

万一行

中国精神,民族风韵宣讲团

24

本预19119

刘阿依莎

中国精神,民族风韵宣讲团

25

本预19119

周佳宁

中国精神,民族风韵宣讲团

26

本预19119

崔展博

中国精神,民族风韵宣讲团

27

本预19120

张思佳

中国精神,民族风韵宣讲团

28

本预19121

赵锐

中国精神,民族风韵宣讲团

29

本预19122

黄祥龙

中国精神,民族风韵宣讲团

30

本预19123

刘梓怡

中国精神,民族风韵宣讲团

31

本预19123

朱燕花

中国精神,民族风韵宣讲团

32

本预19123

朱燕花

中国精神,民族风韵宣讲团

33

本预19124

吾提库尔江·依马木

中国精神,民族风韵宣讲团

34

本预19124

米菲

中国精神,民族风韵宣讲团

 

 

 

 

 

关闭窗口